Date
суббота 26 февраль 2022 - воскресенье 27 февраль 2022
Location
Онлайн-мероприятие

Дом культуры «ГЭС-2» и Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве объявляют набор участников на онлайн-семинар Криса Шепарда для комик-сценаристов.

Двухдневный онлайн-семинар по написанию комедийных сценариев пройдет в рамках киномарафона Monty Python (часть проекта «Невероятные серии»). Ведущий — британский сценарист и режиссер Крис Шепард, обладатель множества наград в области кино и телевидения, двукратный номинант премии BAFTA, участвовавший в создании множества комедийных программ и фильмов для BBC, Channel 4, Arte и Canal+.

Мы приглашаем к участию киносценаристов или людей, которые имеют представление о сфере кинопроизводства и опыт создания сценариев для кино и телевидения. Крис Шепард расскажет, как устроена кино- и телеиндустрия в Великобритании, поделится своим опытом работы и применяемыми им методами и приемами. Участники узнают, в чем принципиальные отличия комедии от других жанров, и получат возможность попробовать себя в подготовке к сценарному питчингу. Практические упражнения во время семинара будут дополнены домашними заданиями.

Семинар пройдет на английском языке; перевод не предусмотрен.

Если вы хотите принять участие, пожалуйста, заполните заявку и анкету. Отбор кандидатов проведут Крис Шепард, а также сотрудники фонда V–A–C и Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве. Организаторы гарантируют соблюдение политики равных возможностей и недискриминации в процессе отбора.

Даты проведения

Прием заявок — 8–20 февраля

Объявление результатов — 20–23 февраля

Проведение семинара — 26–27 февраля:

  • сессия 1 — 26 февраля, 11:00–18:00 (московское время)
  • сессия 2 — 27 февраля, 11:00–18:00 (московское время)

Условия участия

  • В семинаре могут участвовать люди старше 18 лет, уверенно владеющие английским языком (уровень Upper-Intermediate или выше).
  • Необходимо быть профессиональным киносценаристом либо иметь опыт создания сценариев для кино и телевидения и хорошо представлять себе сферу кинопроизводства.
  • Подавая заявку, вы должны быть готовы посетить обе сессии семинара.