В рамках 6-го фестиваля документального кино о музыке Beat Film Festival мы проводим конкурс музыкальных талантов, на котором разыгрываем билеты на открытие, а также на фильмы британской программы. Если вы считаете королём рок-н-ролла Эвиса Пресли, сходите с ума по The Who, знаете наизусть музыкальную богему Лондона 60-х - 80-х гг. и мечтаете о сцене, этот конкурс для вас.
В британскую программу фестиваля в этом году вошли четыре картины: «Орион» о двойнике Элвиса Пресли, «Возможности безграничны» о солисте культовой группы Orange Juice Эдвине Коллинзе, «Ламберт и Стэмп» о становлении легендарных музыкантов The Who и «Город-остров» о Монреале 1980-х, притягивавшем композиторов и исполнителей независимой музыки со всего мира.
К каждому фильму мы подобрали известные из репертуара героев картин. Участникам конкурса предоставляется уникальная возможность почувствовать себя на месте любимых кумиров и «спеть» свою версию одного или нескольких хитов, сняв на нее клип.
Для участия в конкурсе необходимо:
•выбрать из предложенного ниже списка понравившийся клип;
•снять на мобильный телефон 30-секундную видео-пародию, где вы или ваши друзья исполняете песню из клипа под фонограмму;
•выложить получившееся видео в соцсетях, сделать пост открытым для всех, поставить хэштеги #beatbrit #beatfest2015 #rubritish (и если вы выкладываете видео в инстаграм, то отметить @rubritish)
Внимание!
Петь вживую не нужно, мы оцениваем не ваши вокальные данные, а умение «попадать в текст», артистизм и творческий подход к съёмке клипа. Костюмы, яркие декорации и танцевальное сопровождение приветствуются.
Авторы самых весёлых видео-пародий получат два билета на один из фильмов Beat Film Festival, а виртуоз, который затмит своим талантом оригинальных исполнителей, – два билета на открытие фестиваля 28 мая.
Конкурс продлится до 26 мая 2015 г.